Ваш город — Колумбус?
От выбранного региона зависят цены и варианты доставки
Информация
Поиск

Xiaomi Mi 7 поддерживает беспроводную зарядку Qi

Свежая информация свидетельствует о том, что Xiaomi присоединился к консорциуму Wireless Power Consortium (WPC), который позволит следующему флагманскому смартфону от компании поддерживать стандартную беспроводную зарядку Qi.


Китайская компания официально не объявляла тот факт, что она присоединится к консорциуму. Однако она была указана в списке участников WPC на официальном сайте WPC. Несмотря на отсутствие официального заявления китайской фирмы, листинг WPC предполагает, что следующий флагман от компании будет поддерживать беспроводную зарядку.

WPC была сформирована в 2008 году и на момент написания этой статьи насчитывала 243 участника, включая такие компании, как Apple, Samsung, LG, Sony и другие. Американская компания Apple присоединилась к WPC в феврале этого года, что дало возможность смартфонам iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X выйти в свет с поддержкой беспроводной зарядки.

Вполне вероятно, что еще не вышедший смартфон Xiaomi Mi 7 может прибыть с обычной беспроводной зарядкой Qi. Недавние сообщения показали, что Mi 7 будет содержать 6-дюймовый AMOLED-дисплей, и он будет управляться чипсетом Snapdragon 845. Ожидается, что телефон будет оснащаться 6 Гб или 8 Гб ОЗУ. Информация, поступающая из Китая, утверждает, что Mi 7 будет запущен в первом квартале 2018 года. Точная дата выхода Xiaomi Mi7 пока неизвестна.

Чтобы сделать функцию беспроводной зарядки доступной на iPhone, Apple должна была запустить iPhone 2017 со стеклянным корпусом. Наличие беспроводной зарядки на Mi 7 может означать, что этот телефон будет поступать тоже со стеклянным корпусом. Хоть Qualcomm и говорила, что ее технология WiPower позволяет металлическим смартфонам поддерживать беспроводную зарядку. Однако ни один из смартфонов с металлическим корпусом не был оснащен беспроводной зарядкой WiPower.

Что же такое система зарядки Qi? Она позволяет пользователям размещать устройство беспроводной зарядки на зарядном устройстве, подключенном к розетке. Магнитное поле создается, когда катушки, присутствующие внутри устройства и подушки, вступают в контакт друг с другом. Магнитное поле, в свою очередь, производит электричество, которое заряжает устройство.

Стандартная беспроводная зарядка Qi теперь доступна в ресторанах и аэропортах. Это позволяет пользователям заряжать смартфоны, просто помещая их на зарядную площадку.

А вы хотите, чтобы телефоны Xiaomi поступали с беспроводной зарядкой?


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо