Ваш город — Ашберн?
От выбранного региона зависят цены и варианты доставки
Информация
Поиск

Представлен Xiaomi Redmi Note 5A

Представлен Xiaomi Redmi Note 5A - 16 Мп фронтальная камера, SD 435 и вкусная цена! 


Итак, друзья, Xiaomi представила новый необычный смартфон в самой популярной линейке недорогих телефонов среднего класса. Redmi Note 4X, например, стал самым продаваемым устройством в Индии, когда компания продала более 1 миллиона единиц всего за 45 дней. С тех пор уже прошло достаточно времени и пора бы представить новую модель, что Xiaomi и сделала, анонсировав Redmi Note 5A. 


Давайте-ка пройдемся по характеристикам. Redmi Note 5A был представлен в трех модификациях с различной памятью и процессором. 


Redmi Note 5A - $104! 


Помимо действительно симпатичного дизайна, смартфон получил 5.5" HD дисплей, защищенный стеклом Gorilla Glass и весит всего 150 грамм. Сердцем смартфона стал очень неплохой бюджетный чип Snapdragon 425 от Qualcomm. Оперативной памяти в смартфоне 2 гигабайта, а вот 16 гигабайт родной памяти можно расширить еще на 128 Гб за счет microSD карты памяти. Самое интересное здесь - наличие слота для SIM карт нового формата. Теперь в слот помещается две SIM карты и флешка - рисковать аппаратом и делать "бутерброд" из флешки и симки теперь не нужно. Батарея 3080 мАч. Камера здесь стандартная на 13 Мп, а сканера отпечатков, как видите, нет. 


Redmi Note 5A Prime - $135 и $179 


Что же особенного в модели Prime? Это первый в истории Xiaomi смартфон с фронтальной камерой, которая лучше основной. Фронталка на 16 Мп со вспышкой по сути сделала из Redmi Note 5A Prime селфифон или телефон для себяшек, кому как удобнее. Не забывайте и про 36-уровневый Beauty фильтр в камере, с которым ваши селфи будут еще лучше. 


Но Prime лучше не только в камере, но и в железе в общем. Он получил более мощный Snapdragon 435, такой же 5.5” HD экран, прикрытый 2.5D стеклом Gorilla Glass, сканер отпечатков на задней стороне, новый лоток для 2 SIM карт и флешки, а также две версии памяти. Батарея 3080 мАч. 3 Гб + 32 Гб за 135 долларов и 4 Гб + 64 Гб за 179 долларов. 


Обе модели работают на Android 7.1.1 на MIUI 9.


Что можно сказать про новинки? Само собой разумеется, что это не полноценный Redmi Note 5, что Xiaomi показала и в названии. Смартфон стал устройством для тех, кому не важны все эти гигагерцы и 660-е снапдрагоны, а важны соцсети и возможность делиться в них качественными селфи. Со всеми этими задачами представленный телефон справляется на ура. Чип, хоть и бюджетный, но не забываем - это все-таки Snapdragon. Кроме того, смартфон в первую очередь ориентирован на Индию, где не каждый может себе позволить дорогущий флагман, но хочется симпатичное устройство, да и снова те же соцсети. 


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо