Ваш город — Сиэтл?
От выбранного региона зависят цены и варианты доставки
Информация
Поиск

Представлен M6 Note — первый смартфон Meizu со Snapdragon


Китайская компания выпустила достойного конкурента всем средне-бюджетным смартфонам. Из особенностей стоит отметить двойную камеру


Как и следовало из многочисленных утечек, Meizu представила свой первый смартфон на базе процессора от американского производителя Qualcomm. Одной из особенностей M6 Note, представителя средне-бюджетного ценового сегмента, стала двойная основная камера — на данный момент эта «изюминка» встречается в основном во флагманах.


Meizu M6 Note оснащен 5,5-дюймовым дисплеем типа IGZO с разрешением 1920×1080 пикселей. В качестве процессора установлен восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 625 с тактовой частотой 2 ГГц. Новинка получила 3 / 4 ГБ оперативной памяти, а также 16 / 32 ГБ пользовательской памяти — в зависимости от модели (пока неизвестно, какие модификации будут доступны в России). Во фронтальной камере установлен 16-мегапиксельный объектив со светосилой f/2.0. Сканер отпечатков пальцев встроен в кнопку «Домой». Аккумулятор на 4 000 мАч поддерживает функцию быстрой зарядки. Операционная система — Android 7.1 Nougat с фирменной оболочкой Flyme 6.


Основная камера получила модули от Sony: 5-мегапиксельный монохромный и 12-мегапиксельный обычный со светосилой f/1.9. Она позволяет делать популярные нынче снимки с эффектом боке (портреты с размытым фоном). 


Новинка появятся в России осенью этого года по неизвестной на данный момент цене. В Китае Meizu M6 Note уже сейчас можно приобрести по следующим расценкам (модификации в России и Поднебесной могут отличаться):

  • 3 / 16 ГБ — $165.
  • 3 / 32 ГБ — $195.
  • 4 / 64 ГБ — $255.

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо